A continuación, ofrecemos el listado correspondiente a la semana actual y a la próxima:

Esta semana recordamos la sagrada memoria de:
(8 de diciembre al 14 de diciembre / 30 de Kislev al 6 de Tevet)

AARON KORNSUNSKY
AARON SUGUER
ABRAHAM EDUARDO SWEDSKY
ABRAHAM GARVICH
ABRAHAM GOREN
ADOLFO GLASBERG
ADRIEL MISONISCHNIK
ALEJANDRO LEBOVICI
ALEJANDRO OSCAR BUXDORF
BENJAMIN KRIVORUK
BERNARDO VITORGAN
BERTA SILBESTEIN
BERTA AVERBOCH
BLIMA ZISLA DE HERSZMAN
CELINA SBOROVSKY DE CUKIERMAN
CLARA DE LOKMAN
DESIDERIO HANS
DORA FURMAN DE WAPÑARSKY
EFRAIM TEICH
ELIAS PLAVNIK
ELISA GABAY DE MARTIJENA
ESTER DE SCHER
ESTHER LAURA ELMAN
FANY LIPOVETZKY DE APFELBAUM
FELIPE BARSKY
GLACHINA OSTROVSKY DE MEROVICH
HERMAN BLEJER
ISAIAS DOLGONOS
JAIME OSTCHEGA
JUANA DINERSTEIN DE MALAT
LUIS BOLOMO
MARCOS ALBERTO KOIFMAN
MARCOS GOOBAR
MARIA DE VISACOVSKY
MATILDE GUBERMAN DE VINOCUR
MIGUEL BERCOVICH
MIGUEL KAPLAN
MOISES LICHTENSTEIN
MOISES MANGUPLI
NELLY DE GRIMBERG
REBECA DE GERMAN
REBECA GRIMBERG DE DRUGUER
RENE INES DE MAGUID
ROSA ALFIE DE KLASKIN
ROSA BARON DE BRUNSTEIN
RUBEN ABRAMOVICH
SARA DE BEIGEL
SIMON BRAKIN
SOFIA KAGAN DE KRIGER

 

La próxima semana recordaremos la sagrada memoria de:
(15 de diciembre al 21 de diciembre / 7 de Tevet al 13 de Tevet)

AARON SALITER
ADOLFO LIJTENSTEIN
ALBERTO MOISES WINOCUR
ARNOLDO ZACARIAS LIASCOVITZ
ARON JALOWSKI
AURORA MANGUPLI
BERNARDO IMAS
BERNARDO PRISTZKER
BERTA ROSENHEK
BETI MALGUE DE SZUSTER
BRUNA JASIN
CARLOS FAERMAN
CARLOS MARIO FUKS
CARLOS SPRINITZ
CLARA ALTERMAN
CLARA BOBOVNIK DE LITVIN
CLARA PLUER DE BASS
DAVID FELDMAN
DORA GOLDMAN DE HORSMAN
DORA WOLOKOVIANSKY DE PINKAS
DYNE SARA DE LERNER
EDGARDO EUSEBIO MATUSEVICH
ELSA BEATRIZ SCHUB
ENRIQUE LITVAK
ESTER ENGELBERG DE BECKER
FANNY IDA GURFINKIEL DE GAWURYN
FANNY SALCOWSKY
FLORA (PINKY) VAINTRUB DE ORCHANSKY
HANS (JUAN) LEWIN
ISAAC APFELBAUM
ISAAC ARROSAS
ISRAEL BELAUS
JACOBO KLIOR
JACOBO MINUS
JACOBO SOLODKY
JAIME GLATSTEIN
JAIME ISRAEL WINER
JOSE AISENMAN
JOSE KOSSOY
JOSE KRASNER
JUANA KESELMAN
LUNA YUSEF DE STANLER
MANUEL SELTZER
MARCELO FABIAN GRUNBERG
MARCOS ANDELSMAN
MARCOS YANKILEVICH
MARIA GERTEL DE SILBERMAN
MAURICIO HORSMAN
MIGUEL KOREN
NATALIO REJTMAN
NELLY KLEINER DE LEVEDINSKY
NICOLAS SPIVAK
NUSIN FELENDER
PABLO MENDELS KRIMER
PEDRO FREIBERG
RAQUEL DE ABELIANSKY
RAQUEL DE AKSELRAD JAZAN
RAQUEL DE TCACH
REBECA KATZ DE CHORNIK
ROBERTO CARLOS CANER
ROSA BLANK DE BARAC
RUBEN DARIO DUBERSASKY
RUBEN GONOROWSKY
SALOMON JABLONKA
SALOMON KLIMBERG
SALOMON SZAFRAN
SAMUEL JAIME CUKERMAN
SAMUEL MEIK
SARA GLUCK DE WEIDER
SARA VOLOSIN
SONIA MOSCOVICH DE RABINOVICH
URI JAFFE