A continuación, ofrecemos el listado correspondiente a la semana actual y a la próxima:

Esta semana recordamos la sagrada memoria de:
(8 de mayo al 14 de mayo / 7 de Iyar al 13 de Iyar)

ABRAHAM ARONOVICH
ABRAHAM WINNICA
ALEJANDRO ORCHANSKY
AMALIA DERESYNSKI
ANA DE LIBEDINSKY
ANA RUDMAN
ARNOLDO HELMAN
BASI SCHILLMAN DE VENGELZDORF
BERTA BERINSTEIN
BERTA TARLOVSKY
BETTI ESCOVITCH DE CASTROFF
CARLOS LESNIK
CARLOS MASCH
CARLOS YATZKAIER
CELINA DE DUCACH
DAVID ANDERMAN
DAVID ARAZI
DAVID ROBMAN
EDUARDO BERCOVICH
ELENA DE BIEDERMAN
ELENA KERMAN
ELISA STERIN
EMMA MATILDE DE SCOLNIK
ENRIQUE BIBELNIK
Fanny K de Elbaum
FANY KUTNITZA DE MALIS
FEYGA SOCHA DE SLEPAK
GREGORIO KESSELMAN
GREGORIO RAIZMAN
GREGORIO RUDA
ISAAC GOLDIN
ISAAC SANDLER
ISRAEL IMAS
JACOBO BERESOSKY
JACOBO FISHER
JAIME BRAVERMAN
JORGE JACOBO JUSID
JOSE KIRSZEMBLUM
JUANA HUBERMAN DE WAICMAN
LEON JAIMOVICH
LEON STEIN
LUIS MARIO TARAN
LUIS ROSEMBAUM
LUISA DE KLOR KESELMAN
MARCOS BIELOCHERCOVSKY
MARCOS LEVIT
MARIA SOLEDAD SORIA
MARIA TEREN
MARIO STEINBERG
MAURICIO MARKOVITZ
MAXIMILIANO TEICHER
MIGUEL MALIS
MOISES AMBASCH
MOISES GUINI
MOISES RENFELD
OLGA BAIES
OLGA DORA VAINER
OLGA EPSTEIN DE KUSNIERZ
OLGA YANOVER
RAQUEL DINITZ DE WAINFELD
RAQUEL JUSID
REBECA DE GOREN
REBECA ROITMAN
ROSA RABINOVICH DE KOLTUN
SAFRANI ISAAC PAZ
SALOMON BELAUS
SAMUEL DARDIK
SARA POJOMOVSKY
SHMUEL LEWKOWICZ
SILVANO ORA BAUM
SOFIA ALPERSTEIN DE JEINSON
SOFIA HUBATZKY DE JASIN
SOFIA JUSID
SOFIA SVETLIZA DE LEM
SUSANA AGUINIS


La próxima semana recordaremos la sagrada memoria de:

(15 de mayo al 21 de mayo / 14 de Iyar al 20 de Iyar)

AARON AMBASCH
AARON VOLCOFF
ABRAHAM GLUSCHANCOFF
ADELIA STEINKREISER DE BRAKIN
AIDA BRIL DE SOLODKY
AIDA PORDOMINSKY
AIDA RUBINOVICH
AMALIA TOKAR DE FACTOROVICH
ANA GUILIS DE ROZENWAJN
ANGEL ULANOVSKY
ARIEL ALFIE
AURELIO ORCHANSKY
BEATRIZ JARETON
BENJAMIN APFELBAUM
BENJMIN SELTZER
BERTA LEVIN DE ROSEMBERG
BERTA PILNIK
CLARA GUN DE KAPLAN
DAVID GUBERMAN
DINA PRESS EIMAN
ELENA RESCH DE WASERMAN
ENRIQUE GOBE
EVA ELENA SCHVARTZMAN
FANY DE MOSES
FANY LIPONETZKY DE AVRUTZKY
FELISA DE BOSERNITZAN
GOLDINA SHEIN
GREGORIO KESELMAN
GREGORIO LEBEDINSKY
JACOBO BERNO
JENNY DE ROSEMBLAT
JORGE HORSMANN
JOSE ALAZPIMONOFSCHI
JOSE ALAZRAKI
JUAN PRIYOLTENSKY
LEOPOLDO ANDERMAN
LIDIA BIJMAN DE ZEIGERMAN
MARCOS DANIEL ZADOFF
MARCOS FRAIMAN
MARCOS KLASQUIN
MARIA EDELSTEIN DE ROSANOVICH
MAURICIO BERNTHAL
MEIR STRAJELEVICH
MOISES BARAC
MOISES BLEJER
MOISES KAPLAN
MOISES SANGLERMAN
MOISES WILNER
NATALIO NASANOVSKY
REBECA LIPSZYC
ROITMAN GREGORIO
ROJA CHAMES DE PATOLSKY
ROSA BERENSTEIN DE PEISAJOVICH
RUBIN TOMASPOLSKY
SARA DE FARBER
SARA PASTERNAK
SOFIA SCHULMAN DE GRIMBERG
TERESA MAZUR
VIVIANA NUDELMAN DE KAPLAN
ZUS GOLDMAN